Сейчас решили, что мы не отрабатываем 0, 5 ставки, и допустим, при графике 8 смен по 24 часа=192часа, а в месяц отработать нужно 178, то 89 часов нам ставят дополнительно
Добрый вечер. Я работаю в части по трудовому соглашению. На 1,5 ставки при 40-часовой неделе графиком день, ночь, два дня дома. Полставка отрабатывалась ранее 3-4 выходами в ночь. Сейчас решили, что мы не отрабатываем 0,5 ставки, и допустим, при графике 8 смен по 24 часа=192часа, а в месяц отработать нужно 178, то 89 часов нам ставят дополнительно. Получается, что работать будем день, ночь, ночь и снова день, ночь, ночь. Выходных, получается, нет. Законно ли это? Можно ли как то оспорить это?