В свидетельство о рождении ребёнка надо добавить отчество с рождения не написали куда обращаться?

В свидетельство о рождении ребёнка надо добавить отчество с рождения не написали куда обращаться ?

, Адина, г. Москва
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Адина.

Согласно ст. 69 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) «Об актах гражданского состояния» внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния.

Следовательно вам необходимо обратиться в ЗАГС, где вам выдавали свидетельство о рождения с заявлением, в котором необходимо указать основания для внесение изменения в свидетельство о рождении. Кроме того, вы вправе обратиться через портал государственных услуг либо МФЦ.

Если мой ответ был вам полезен, вы можете его оценить.

Рад вам помочь.