В свидетельство о рождении ребёнка надо добавить отчество с рождения не написали куда обращаться?
В свидетельство о рождении ребёнка надо добавить отчество с рождения не написали куда обращаться ?
, Адина, г. Москва
Евгений Иогансон
Здравствуйте Адина.
Согласно ст. 69 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) «Об актах гражданского состояния» внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния.
Следовательно вам необходимо обратиться в ЗАГС, где вам выдавали свидетельство о рождения с заявлением, в котором необходимо указать основания для внесение изменения в свидетельство о рождении. Кроме того, вы вправе обратиться через портал государственных услуг либо МФЦ.
Рад вам помочь.