8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно отметить в ДКП, как документ-основание?

Здравствуйте! В СНТ на земельном участке с правом собственности (документы - основания : решение суда) построила дом и летнюю кухню. По дачной амнистии – ФЗ № 218, ЗРК № 38 получила право собственности на дом и летнюю кухню. Сейчас все продаю. В выписке на дом отмечено : «документы-основания: сведения не предоставляются », а в выписке на летнюю кухню – « документы-основания: решение суда» . Что нужно отметить в ДКП, как документ-основание? С уважением, Виктория

, Алина, Евпатория
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Алина!

В выписке на дом отмечено: «документы-основания: сведения не предоставляются », а в выписке на летнюю кухню – « документы-основания: решение суда»

Алина

Если решением суда признано право собственности только на земельный участок и на летнюю кухню, а на дом решения суда о признании права собственности не было и право собственности Вы оформляли по дачной амнистии, то в качестве документов-оснований возникновения права собственности на дом следует указать те документы, которые Вы подавали для регистрации права на дом в упрощенном порядке.

Как правило, регистрация дома по упрощенному порядку проходит на основании декларации, технического плана объекта, правоустанавливающего документа на земельный участок (в Вашем случае, насколько я понимаю, это решение суда).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Инесса Рудниченко
Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

У Вас разные объекты недвижимости, а потому у каждого своё основание, дом- вновь возведённый объект, а кухня- решение суда

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, Евпатория

Земельный участок — собственность по решению суда, а позже построила дачу и дом и получила право собственности (дачная амнистия) 

все верно я Вам пояснила

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Семейное право
Что нужно чтоб забрать у следователей айфон 14 гражданского мужа у нас общий ребёнок
Что нужно чтоб забрать у следователей айфон 14 гражданского мужа у нас общий ребёнок
, вопрос №4099662, Соня С, г. Москва
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2021