Мне позвонил 84955453978, от следователя, капитана, министерство юстиции, нужно проверить номер, машенник или нет

Мне позвонил 84955453978,от следователя,капитана,министерство юстиции,нужно проверить номер,машенник или нет.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На сайте оказывают юридические услуги, номера мы не проверяем.

С каким вопросом вам звонили?

Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна.

Если считаете, что вам позвонил мошенник и стал рассказывать сомнительную историю, то рекомендую игнорировать данный разговор и заблокировать номер. Если в ходе телефонного разговора вас обманули и завладели денежными средства, то обратитесь в ОВД МВД России.

Но если, вы считаете, что вероятно позвонили из правоохранительных органов, то требуйте представиться, назвать подразделение в каком служит и повод звонка, и если вызывают в территориальный отдел, то попросите повестку. Чтобы убедиться, что действительно вам звонил сотрудник, вы можете позвонить в указанный им отдел и спросить, работает ли такой сотрудник.

нужно проверить номер, машенник или нет.

Чтобы проверить указанный номер телефона, вы можете проверить его самостоятельно через доступную сеть интернет. Но если ваши права нарушены, то обратитесь в Полицию с заявлением, и в рамках проверки сотрудники полиции установят его принадлежность.

Если мой ответ был полезен, вы можете его оценить. Рад помочь.