8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А за что же я ему тогда деньги перечисляла на карточку?

У меня в университете была проверка и ведётся расследование. Выяснилось, что декан брал деньги на карту от студентов. Это было неоднократно, и студентов было много. Ему отправляли на карту деньги за сессии. И вот, их всех вызывали до следователя, и они писали явку с повинной. Я живу в другой области. Меня сначала вызывали в отделение полиции в уголовный розыск моего района, и я давала объяснение, что не давала взятку ему, а это был долг!

Когда я приехала в университет через два месяца (он находится в другой области), меня сразу в помещении университета схватили два сотрудника - один из следственного отдела на транспорте и второй сотрудник ФСБ. И повезли к следователю на машине. Затем, сотрудник ФСБ уехал, а я отправилась к следователю с первым сотрудником, который из следственного отдела на транспорте.

Следователь меня 10 часов удерживал и меня под давлением заставили написать явку с повинной.

Мне сказали, что мне ничего не будет, если признаюсь, что перечисляла деньги декану на карту. Якобы, меня не посадят, и всё будет нормально. Надо только написать явку с повинной.

Я написала. Боялась, что они обманывают меня. Но, они сказали, если не напишу, то они меня не отпустят. Что сейчас в изолятор поеду, если не признаюсь. Декан признался во всём, что брал взятки. И другие студенты уже все написали явку с повинной. Осталось... чтобы я написала.

Следователь сказал, если не напишу, то прямо сейчас поеду в изолятор временного содержания. Приедит машина и заберёт меня туда. А если напишу явку с повинной о даче взятки декану. То меня не посадят. Надо признаться, что давала взятку. И ничего, якобы мне не будет.

Я написала, иначе бы не отпустили. Ради того, чтобы отпустили. Под диктовку я написала явку с повинной.

Скажите, что теперь будет? На меня возбудят уголовное дело за дачу взятки? Или всё-таки, абсолютно ничего не будет..? Я могу вздохнуть спокойно, или не могу?

Скажите, пожалуйста, что будет дальше?

На самом деле, я и вправду, перечисляла деньги ему на карточку. И да, мы договаривались, что он будет закрывать мне сессии. Они проверили карточку мою, и против меня ставят это в доказательство. Якобы, счета видели, как я деньги перечисляла. Декан признался, что брал. От признался, что от меня получал деньги на банковскую карту. От меня и от многих других. Он всё признал.

Теперь, признала я, что давала. Я пыталась отказываться... Но, декан меня уговаривал, что надо признаться. Ведь, он дал против меня свои показания. "У тебя нет выхода" -- сказал декан. Следователь вместе с деканом меня в конце уговаривали, что лучше признаться. Тогда, не посадят, якобы уголовной ответственности не будет. Просто, признайся, и ничего не будет.

Я призналась.

Но, затем, я одумалась. Через время, стала беспокоиться.

И между прочим, вспылала ещё одна правда.

Я перечисляла ему деньги на счёт. Да, правда платила ему за сессии. Он меня переводил каждый семестр.

Но, потом... в деканате я узнала, что он ничего мне ставил. Я платила, получается, а он --- не ставил!

Деньги забирал мои, а ставить... не ставил.

Только, я узнала в деканате, что все предметы были у меня всегда долгами. У меня столько долгов образовалось за два года, что я платила. И все предметы, оказались у меня, все долги...

Получается, я отдавала ему деньги, а он ничего мне не делал.

Вот, я обращаюсь к вам! Что мне делать? Посоветуйте, как лучше поступить?

Да, я давала взятку... Но, получается, этот декан мне ничего не делал.

Он не ставил мне оценок... У меня предметы с долгами все.

Два года платила ему. И два года у меня все долги.

Деньги забирал, и всё! И ничего он мне не делал.

Пользы никакой не было от него. Просто, я узнала, что у меня всё долгами было и все эти два года, что я платила в деканате.

А потом, меня схватили эти самые сотрудники, и повезли... Там 10 часов меня убеждали сознаться во взятке, и 10 часов меня материли, унижали, оскорбляли, обзывали. Меня продержали 10 часов. Представляете?

Столько времени. Целый день я сидела, и меня обрабатывали на явку с повинной. Потом, декану позвонили и он приехал. Убедил меня, написать явку.

И это притом, что следователь называл меня с****, б****, он унижал меня в кабинете, что он только не говорил на меня, чтобы только я явку написала.

Меня все убеждали, что мне ничего не будет после этого!

Я не верила никому, сомневалась. Но написала, чтобы меня отпустили. У меня поезд был вечером домой. И мне надо было ехать.

Я всё сделала, что они хотели от меня. Под давлением, с матами, с оскорблениями, с унижениями, я написала эту самую явку.

Поверила им, что признаюсь во всём, и ничего мне не будет!

На другой день, я поняла, что упускаю что-то важное.

Всё-таки, меня могли обмануть. Я поверила, что ничего не будет, и написала явку с повинной. Но, это ведь не правда? На меня могут возбудить уголовное дело после явки с повинной. И возбудят, не так ли? Запросто?

Но, если исследовать всё. Я вспомнила, самое важное, что на самом деле декан ничего мне не делал.

Да, я выяснила незадолго до приезда в университет, что у меня все 2 года были одни долги. И все предметы, это мои долги.

Вот, получается, я ему платила... а он не делал мне ничего.

Ну, вот скажите, что вы скажите на это?

Я то призналась. Могу ли я написать жалобу, что явку давала под давлением? Я не писала её добровольно. Меня заставляли её писать. Мне пришлось, иначе бы меня не отпустили.

Они сказали "мы тебя не отпустим, пока ты не признаешь". И я не признавалась 10 часов. Это столько, я не признавалась.

Меня материли, унижали, оскорбляли... Следователь пёр матом на меня. "Из-за тебя, б***, с***ка, я столько времени здесь просидел".

Я написала явку. Ради того, чтобы отпустили. Потому что это было уже позднее время.

А сам декан... хочет избежать уголовной ответственности заплатить штраф. Он сказал мне, что заплатит штраф. А я? Что будет со мной?

По правде, я же выяснила, что на самом деле, он ничего мне не делал.

Что будет теперь?

Правда в том, что давала деньги, но декан ничего мне не делал. В деканате все два года, что я платила, всё оставалось без изменений. Да, у меня все предметы были долгами. Благодаря коронавирусу, я потом узнала, что у меня столько долгов, когда надо было сдавать дистанционно. И когда, в деканате мне рассказали, что у меня все предметы все 2 года (это то, что я платила декану), это всё висело долгами. Это всё долги-долги! Я правда, была в шоке! А за что же я ему тогда деньги перечисляла на карточку? У нас же было соглашение. Свою часть он не выполнял. Вот, я давала взятку, а он ничего в мою пользу не делал.

Да, ещё схватили меня... И я под давлением, под диктовку, с матами следователя, написала эту "явку с повинной".

Вот, я сейчас хочу написать жалобу на следователя. Они и правда, под давлением меня заставляли это делать.

Сначала держали 10 часов. Вы знаете, я в туалет сходила только один раз! Он запретил мне ходить в туалет.

Телефон отобрали сразу, когда привели. Протокол выемки он не делал. Отобрал с помощником телефон.

Затем меня оскорблял следователь. Переходили на личности. Так как, я и следователь были знакомы ранее и он общается с моими врагами... Да, он позволял меня унижать, говорил, что я б****, что я с***ка. Да, он говорил, что я г****но, называл меня по-всякому. Он вёл себя со мной неадекватно, безобразно. Явку эту, они 10 часов из меня выдавливали.

И только через 10 часов, я уже согласилась, и написала под их диктовку.

Сейчас, я хочу написать жалобу на следователя. Он меня оскорблял, материл, и никому это не понравится, когда тебя называют самыми последними словами.

Явку я писала недобровольно. Под напором, под давлением. Я не хотела писать. И меня, правда, заставили.

У меня нет гарантии, что после явки с повинной о дачи взятки, не возбудят на меня уголовное дело.

Следователь общается с моими врагами. То есть, он знает хорошо людей, которые меня ненавидят. Тут, ещё на личной почве... следователь оскорблял меня, потому что у него дружба с одним человеком, который меня ненавидит. Дружит с одной цыпочкой. И эта цыпочка науськивает его по телефону против меня. А с этой цыпочкой, мы давно враждуем. Но, это личная сфера!

Так вот, явку я дала. А теперь, срочно, я хочу её обжаловать, как можно скорее.

И между прочим, нет состава преступления. Не знаю, ничего... Но, я не вижу состава.

Ибо, по правде, декан ничего мне не делал!

Получается, я платила ему деньги, а он в мою пользу ничего не делал!

Нужно ваше мнение! Дайте совет!

Я вас прошу, очень! Как мне поступить?

Показать полностью
, Татьяна, с/п. Борское
Александр Кремнёв
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна!
В таких ситуациях задают не бесплатные вопросы, а нанимают адвоката.
Кроме того, вы всю ситуацию изложили здесь в публичном пространстве.
Вы думаете только я один получил доступ к этой истории? А если сейчас адвокат вам подскажет изменить позицию, то что выбудете делать с этим публичным вопросом здесь?!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
Что решил сыграть в интернет казино?
Добрый вечер. Заблокировали банк клиент и все карты альфа банка. Пополнял счёт интернет казино переводами по сбп(физлицам). В заявлении на разблокировку указал имя и отчество и одну букву фамилии. Служба безопасности в ответном письме(в отделении банка)попросили указать в заявлении помимо имени и отчества, ещё и фамилию получателя(которой я не знаю) и назначение платежа. Скажите пожалуйста какие санкции ко мне применимы, возможно ли разблокировать карты и клиент банк? Деньги из казино не выводил. Попросили объяснить ситуацию, кому и за что я переводил деньги. Как посоветуете действовать и что стоит написать в заявлении? Может быть рассказать как дело было по-настоящему? Что решил сыграть в интернет казино? Заранее очень благодарен.
, вопрос №4098696, Алексей, г. Якутск
Исполнительное производство
Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол
Здравствуйте меня обманули мошенники . Ситуация как выше описано в чате. Предложили заработать на бирже и сказали что будут помогать за 20%. Далее сказали что надо положить 100 дол для демонстрации , показать что все работает. Спустя два дня стали требовать ложить большую сумму чтобы увеличить доход. Ещё сказали что доложат свои деньги чтобы увеличить прибыль, которые нужно отдать. Я доверился и взял кредит. Переводил через биржу Biybit думал что перевожу на свой кошелек. Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол. Здесь я понял что это мошенники и обратился в полицию, но там вряд-ли чем то помогут . В итоге перевел мошенникам около 800 000 тыс рублей. Помогите вернуть деньги
, вопрос №4097580, Алексей, г. Москва
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.04.2021