При осмотре места происшествия были обнаружены следы пролома в стене, внутри магазина – разбросанные продукты и вещи, скинутые с полок; взломанный металлический ящик

Здравствуйте! Если преступники проникли в магазин путем пролома задней стены магазина, сам магазин расположен на окраине, рядом пролегает улица, идущая от автомобильной трассы в глубь населенного пункта. При осмотре места происшествия были обнаружены следы пролома в стене, внутри магазина – разбросанные продукты и вещи, скинутые с полок; взломанный металлический ящик. Рядом с ящиком на полу обнаружен металлический лом, которым, по версии следствия, ящик был взломан. Возле пролома на обочине дороги в глубь поселка обнаружены следы автомобильного протектора. От них к магазину и обратно ведут две дорожки следов ног.

Подскажите, какие способы и методы фотосъемки данного места происшествия в данном случае будут?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

 При фотосъемке данного места происшествия будут использоваться такие способы, как:

  1. Панорамная съёмка. Если не удаётся запечатлеть объект на одном кадре, так нельзя отойти от него на достаточное расстояние или нежелательно получать снимок со значительным уменьшением, то проводят панорамную съёмку
  2. Масштабная съёмка. Сущность её заключается в том, что предмет фотографируется с расположенным рядом с ним масштабом — линейкой с сантиметровым или миллиметровым делением

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.

Eugenu Virsky
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное! А методы какие-то будут использоваться в данном случае?

Прошу прощения, не так сформулировала, те пункты которые я указала и являются методами.