8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли отчисление учащегося 6 класса на основании того, что у него просрочилась временная регистрация по месту пребывания?

Возможно ли отчисление учащегося 6 класса на основании того, что у него просрочилась временная регистрация по месту пребывания? Аргументируйте ответ.

07 апреля, 09:01, Евгений, г. Тольятти
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! Окончание действия временной регистрации по месту пребывания не является основанием для отчисления ученика из учебного заведения. В соответствии с Конституцией РФ и законом об образовании — каждый имеет право на бесплатное среднее образование. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

07 апреля, 12:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли отменить решение суда на основании того что ответчик не направил копию возражения истцу?
Судились в гр суде удалённо. Ответчик не направил копию отзыва истцу, в связи с чем истец проиграл иск. Можно ли отменить решение суда на основании того что ответчик не направил копию возражения истцу?
02 июня, 22:29, вопрос №3049179, Владимир Петров, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Или в таком случае могу ли я сменить замки на основании того что я собственник до решения суда
Жена забрала ребенка и вещи первой необходимости и самовольно уехала из квартиры с родителями. Она прописана в квартире, я собственник (имеется дарственная). Законно ли то что она проникает в квартиру в мое отсутствие и вывозит совместно нажитое имущество до решения суда. Или в таком случае могу ли я сменить замки на основании того что я собственник до решения суда.
06 января, 04:06, вопрос №2954446, любовь, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Возможно ли отменить продажу квартиры на основании того, что сын был на момент продажи болен шизофренией?
ОЦЕНКА ПЕРСПЕКТИВНОСТИ ВОЗМОЖНОГО СУДЕБНОГО ДЕЛА В 2007 отец и сын приватизируют а затем продают квартиру. У сына справка о пожизненной инвалидности с диагнозом шизофрения. В 2010 умирает отец, в 2019 умирает мать, сын больной шизофренией прописан в муниципальной квартире, в 2020 неполнородная сестра признана судом членом семьи. Возможно ли отменить продажу квартиры в 2007 на основании того, что сын ( судом недееспособным не признан) был на момент продажи болен шизофренией?
05 апреля 2020, 01:34, вопрос №2733284, колоколов вова, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли получить справку о составе семьи, если есть только временная регистрация?
Здравствуйте. Возможно ли получить справку о составе семьи, если есть только временная регистрация?....
30 сентября 2019, 08:46, вопрос №2529477, Евгения, г. Чита
1 ответ
Жилищное право
Может ли отец выписать сына на основании того, что сын не появляется в квартире?
Здравствуйте! В квартире прописаны отец и сын, может ли отец выписать сына на основании того, что сын не появляется в квартире? Но при этом, сын исправно платит квартплату, а отец нет! И если это возможно, то каким образом, отец может доказать факт того, что сын не появляется? Спасибо!
13 августа 2019, 10:58, вопрос №2470518, Роман, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2021