Если квартира была в совместной собственности, обязательно ли квартиру делить на доли после смерти одного из собственников?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна! Без уточнений ответить на Ваш вопрос затруднительно.

Что Вы имеете в виду под делением долей? Второй собственник Ваш супруг, родственник? В случае его смерти его доля в квартире переходит наследникам. Или Вы единственный наследник?