У меня 2 земельных пая в Крыму г Керчь Паи сх назначения Общий

У меня 2 земельных пая в Крыму г. Керчь.

Паи сх назначения.

Общий размер около 12га.

При попытке приватизировать их я столкнулся с проблемой.

Мне сказали что оба участка частично находятся на территории заповедника.

Оказывается что при нарезке,а это было ещё когда Крым был Украинским,не учли этого. И теперь мне говорят что я могу приватизировать но потом не смогу ни продать их ни сдать в аренду. И всё что я получу от этого так только обязанность платить налоги за эту землю.

Вопрос такой есть ли юрист готовый за одну треть стоимости этой земли помочь мне продать её либо получить компенсацию от государства за эту землю?

Надеюсь я внятно обьяснил.

Цена довольно большая и думаю что треть цены участка достойная оплата.

, Алексей,
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии с п.3 ст. 95 ЗК РФ на землях государственных природных заповедников, в том числе биосферных, национальных парков, природных парков, государственных природных заказников, памятников природы, дендрологических парков и ботанических садов, включающих в себя особо ценные экологические системы и объекты, ради сохранения которых создавалась особо охраняемая природная территория, запрещается деятельность, не связанная с сохранением и изучением природных комплексов и объектов и не предусмотренная федеральными законами и законами субъектов РФ. В пределах земель особо охраняемых природных территорий изменение целевого назначения земельных участков или прекращение прав на землю для нужд, противоречащих их целевому назначению, не допускается. Подробнее смотрите в чате.

Если у вас есть еще вопросы, либо вы хотите получить более
подробную консультацию или у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за
данной консультацией в чат. Консультация в чате предоставляется как на платной, так и бесплатной основе.