Здравствуйте, как разорвать связи с родственниками/родителями у которых есть долги/кредиты, чтобы в каком

Здравствуйте, как разорвать связи с родственниками/родителями у которых есть долги/кредиты, чтобы в каком либо случае их проблемы не стали моими, при этом являясь совершеннолетним, я бы хотел полностью разорвать с ними связи, чтобы никаким образом они и их проблемы не могли повлиять на меня законно

, Константин, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

как разорвать связи с родственниками/родителями

Никак. Действующим законодательством не предусмотрено прекращение связей с родственниками. Не хотите общаться — не общайтесь.

 у которых есть долги/кредиты,

Вы не отвечате по долгам других людей.

Вы — совершеннолетний, поэтому самостоятельно решаете, что для Вас лучше (ст. 21 ГК РФ).

Потом, можете отказаться от наследства (ст.1157 ГК РФ)

С уважением,

Константин
Клиент, г. Москва
Но долги за квартиру и ЖКХ начислить могут?