Здравствуйте, меня обвиняют по статье 159, ранее не судима, у меня двое детей, дочь 5 лет и сын 2 года

Здравствуйте, меня обвиняют по статье 159, ранее не судима, у меня двое детей, дочь 5 лет и сын 2 года. Какое наказание мне светит?

, Диана Глебенкова, г. Куртамыш
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Ответственность зависит от квалификации преступления по определенной части статьи 159 УК РФ, но этих сведений Вы не предоставили. В любом случае Вы вправе просить суд назначить наказание, не связанное с лишением или ограничением свободы, либо применить отсрочку исполнения приговора до достижения детьми возраста 14 лет на основании ст. 82 Уголовного Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!