Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата за жильё

Должен ли я платить за тех.обслуживание в ТСЖ если у у меня договор соц.найма и не состою в ТСЖ.Спасибо

19 Ноября 2013, 18:47, вопрос №302280 Дмитрий, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Дмитрий!

    Да, Вы должны платить жилищно-коммунальные платежи. В соответствии со ст. 153 Жилищного Кодекса РФ:

    1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

    2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

    1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора.



    19 Ноября 2013, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats