8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После смерти родственника осталось наследство, но на этом наследстве много долгов, можно ли попросту не

После смерти родственника осталось наследство, но на этом наследстве много долгов, можно ли попросту не вступать в наследство, я имею ввиду что не ходить к нотариусу и писать отказ от наследства, а просто ничего не предпринимать.

06 апреля, 14:36, Виталий, г. Иркутск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9.1 рейтинг

Добрый день!

Вы вправе не принимать наследство наследодателя, который имел долги и не подавать нотариусу заявление о принятии наследства, но если Вы совершили предусмотренные ст. 1153 ГК РФ действия по фактическому принятию наследства, то вполне возможно предъявление к Вам требований кредиторов наследодателя. В этом случае лучше отказаться от наследства.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!

06 апреля, 14:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алена Крылова
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Виталий, здравствуйте! Это ваше полное право вступать в наследство или нет. Если вы хотите быть наследником необходимо в течении 6 месяцев обратиться к нотариусу, если нет никуда обращаться не нужно! Удачи

06 апреля, 19:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, после смерти брата остался кредитный автомобиль, в наследство мы не вступали, какова будет судьба авто?
Здравствуйте, после смерти брата остался кредитный автомобиль, в наследство мы не вступали, какова будет судьба авто?
20 апреля, 20:42, вопрос №3030727, Сергей, г. Киров
1 ответ
ЖКХ
Можно ли данные долги поделить поровну в таком случае?
В квартире прописано 4 чел,квартира правотизирована на братьев,у каждого свой счёт Мать и 3 брата Мать умерла но она накопила много долгов,можно ли эти долги разделить поровну между братьями
31 декабря 2019, 00:08, вопрос №2634668, Алексей, г. Казань
1 ответ
Наследство
После смерти родственника осталась машина, которую необходимо перегнать в другой город
Доброго времени суток. После смерти родственника осталась машина которую необходимо перегнать в другой город на зимовку и охрану. Из документов только свидетельство О смерти, справки о родственных отношениях, справка об открытии наследственного дела. Имею ли я право на такой перегон и как лучше поступить?
06 ноября 2019, 14:04, вопрос №2578017, Алексей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Наследство
Как оформить колхозный дом после смерти свекрови?
Свекровь получила ответ колхоза дом. Она была квартиросьемщиком. После смерти свекрови, остались прописаны в доме брат и сестра. Можно ли сейчас оформить договор соц найма на какого нибудь из них, для последующей приватизации?
29 января 2017, 18:52, вопрос №1517819, анна, г. Липецк
2 ответа
Уголовное право
После смерти отца осталось ружье
Здравствуйте, после смерти отца осталось ружье, ружьё в наследстве не указанно, прошло уже 2 года, и только сейчас участковый начал спрашивать про него, говорит что готов забрать его без протокола и сдать на хранение, но в сейфе ружья нету, отец до смерти отдал на хранение своему другу, не официально, без каких либо документов на оружие, кому точно не известно, участковый грозит 222 ст. УК РФ, но дома нету ни патронов ни ружья, как мне быть и что делать? имею ли я какое нибудь отношение к этому оружию и могут ли привлечь к уголовной ответственности или штрафу?
16 апреля 2014, 10:38, вопрос №428143, Дмитрий, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2021