В день торгов (якобы) были вскрыты ценовые предложения, почему якобы потому что организатор торгов сослался на ковид и вынес приказ что торги проходят только с членами комиссии

Добрый день. Вопрос следующий, был проведен "живой" аукцион по реализации имущества должника с закрытой формой предложения о цене. в день торгов (якобы) были вскрыты ценовые предложения, почему якобы потому что организатор торгов сослался на ковид и вынес приказ что торги проходят только с членами комиссии. Далее был протокол о результатах. одним из участников была подана жалоба в ФАС, ФАС постановил отменить протокол, отменить результаты, устранить нарушения и пересмотреть заявки. Вот вопрос ценовые предложения уже вскрыты и всем известны, есть ли возможность каким то образом изменить ценовое предложение законным образом естественно?

, Иван, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Иван!

Вот вопрос ценовые предложения уже вскрыты и всем известны, есть ли возможность каким то образом изменить ценовое предложение законным образом естественно?

В соответствии с пунктом 1 ст. 92 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

1. В случае объявления торгов несостоявшимися организатор торгов не ранее десяти дней, но не позднее одного месяца со дня объявления торгов несостоявшимися назначает вторичные торги.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/087f8944ba2095b7d7c9220f24f80719fc48ce56/

Если бы ФАС полностью «снесла» аукцион у Вас была бы такая возможность.
Однако, Федеральная антимонопольная служба постановила отменить протокол,  результаты, устранить нарушения и пересмотреть заявки, а не признать торги несостоявшимися.

Из буквального толкования решения ФАС можно сделать вывод о том, что Заказчик уполномочен лишь пересмотреть ранее поданные заявки и устранить допущенные при рассмотрении нарушения.

Как итог, к сожалению, на данном этапе рассмотрения заявок невозможно изменить ранее поданное ценовое предложение.

Желаю Удачи!