Здравствуйте, я хочу переехать жить в другой регион, естественно будет увольнение по собственному желанию, банк даст мне отсрочку?

Здравствуйте, я хочу переехать жить в другой регион, естественно будет увольнение по собственному желанию, банк даст мне отсрочку? Так как будут финансовые трудности

, margo, г. Москва
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В подобных ситуациях банки, как правило, идут навстречу заемщикам. Банк может сделать рефинансирование кредита. Вам нужно обратиться в банк, в котором Вы брали кредит, объяснить ситуацию, составить заявление по форме банка. Желательно приложить подтверждающие доказательства, например, копию трудовой книжки об увольнении, договор купли-продажи и т.п. Изменение условий кредитования в каждом отдельном случае определяет конкретный банк, в котором был взят кредит.

Если Вам нужна более подробная консультация или составление документа, — пишите ко мне в чат.