Как расшифровывается пункт договора простыми словами
Настоящий договор, может быть, расторгнут только по обоюдному письменному соглашению сторон при условии выполнения сторонами принятых на себя материальных обязательств.
, Анастасия, г. Челябинск
Жанна Переседова
Добрый день!
Это значит, что невозможен односторонний отказ от договора (за исключением случаев, когда он предусмотрен по закону), а стороны могут расторгнуть договор только по взаимному согласию и при условии, что они исполнили обязательства, принятые на себя (например, нельзя расторгнуть договор, если заказчик получил, но еще не оплатил услуги — он их должен сначала оплатить, а потом уже может выступить с инициативой расторжения договора).