Правильно ли и правомерно арбитражный суд утвердил мировое соглашение и прекращения производства по делу в предложенной ситуации?
Добрый день, компания ООО "Фарм-к" обратилось в арбитражный суд с иском к муниципальному учреждению и муниципальному образованию о взыскании задолженности за поставленную тепловую энергию за определенный период времени. В ходе судебного разбирательства ООО "Фарм-к" и первый соответчик решили заключить мировое соглашение, по условиям которого истец, то бишь компания ООО "Фарм-к" отказался от исковых требований о взыскании задолженности за тепловую энергию, а муниципальное учреждение обязалось погасить задолженность за фактически отпущенную тепловую энергию в сумме меньшей, чем было заявлено в иске. Суд утвердил мировое соглашение и прекратил производство по делу.
Правильно ли и правомерно арбитражный суд утвердил мировое соглашение и прекращения производства по делу в предложенной ситуации? При каких условиях может быть утверждено мировое соглашение? Оцените действия суда
дополнительно сообщаю, что условиями утверждения мирового соглашения является
В данном случае нормы ГПК РФ не имеют отношения к делу.