8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Он предлогает составить документ в котором будет указанна сумма, и то что мы начинаем делать ремонт и что когда она будет продавать квартиру с переоформлением документов то сумма не изменяеться

Здравствуйте такая ситуация мы покупаем квартиру но продавец не может приехать сделать переоформить документы на нас. Он предлогает составить документ в котором будет указанна сумма, и то что мы начинаем делать ремонт и что когда она будет продавать квартиру с переоформлением документов то сумма не изменяеться. Такое возможно ?

06 апреля, 11:20, олеся, г. Москва
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Олеся.

Такая сделка ведет к непредсказуемому исходу.

Как минимум, должен быть заключен предварительный договор, описано состояние квартиры в момент заключения договора, получено разрешение на проведение ремонта от собственника квартиры, прописан порядок возмещения Вам Ваших затрат на ремонт квартиры в случае, если подписание основного договора не состоится либо по инициативе продавца, покупателя или в силу форс-мажорных обстоятельств.

06 апреля, 11:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Медведева
Наталья Медведева
Юрист, г. Калининград

Добрый день! О каком документе идет речь, не совсем понятно! Если это предварительный договор купли-продажи, то его желательно удостоверить нотариально. Прописать сроки передачи и переоформления недвижимости на вас, а также вы можете внести задаток за покупку квартиры, в случае, если по истечении срока продавец не переоформляет ее на вас, либо отказывается от сделки, то задаток продавец обязан вернуть вам в двойном размере. В любом случае без присутствия продавца и его подписи сделка не может состояться и никакие документы не имеют юридической силы. Тем более, если вы уже хотите начать там ремонт. Продавец может оформить нотариальную доверенность на продажу с правом подписи договора купли-продажи и не присутствовать на сделке в МФЦ.

06 апреля, 11:47
0
0
0
0
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Олеся

Закон позволяет заключать договора смешанные или не указанные Гражданским кодексом.

То о чем Вы пишите это предварительный договор купли-продажи квартиры который говорит о том что в будущем с Вами будет заключен полноценный договор купли продажи, в этот договор Вы можете включить все условия которые Вы выше указали.

ГК РФ Статья 429. Предварительный договор

1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.
2. Предварительный договор заключается в форме, установленной для основного договора, а если форма основного договора не установлена, то в письменной форме. Несоблюдение правил о форме предварительного договора влечет его ничтожность.
3. Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также условия основного договора, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение при заключении предварительного договора.

06 апреля, 11:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Сегодня к нам пришла управляющая компания с предписанием, что мы должны предоставить им доступ в квартиру
Добрый вечер, столкнулся со следующей проблемой, к сожалению моих знаний в области Жилищного законодательства и Гражданского права не хватает, для выработки обоснованного ответа, поэтому прошу помощи. Ситуация заключается в следующем, проживаю на первом этаже многоквартирного дома, на лестничной клетке две квартиры, и в течение месяца у соседей происходит потоп из канализации, все канализационные трубы проходят у них, но они не дают согласия на доступ в квартиру для замены труб, ссылаясь на то что у них ремонт и люк, которые был сделан для доступа к этим трубам, во время ремонта был ими заложен. Сегодня к нам пришла управляющая компания с предписанием, что мы должны предоставить им доступ в квартиру, для того чтобы они проложили новую канализацию у нас и что они хотят разделить канализации между подъездами ( у нас одна канализационная труба), то есть вместо устранения проблемы у соседей, которые не дают им доступ, решили ломать все у нас и переносить канализацию с той квартиры в нашу, понятно что это незаконно, ибо никаких планов и схем, как это будет выглядеть УК не предоставила, и обоснованного ответа, почему это должны делать мы, если проблема не у нас и обще-домового имущества у нас нет, нам не сказали, никакого разрешения на это нет, согласия собственников жилья тооже нет, да и к тому же, как можно переносить канализацию из одной квартиры ( в которой она предусмотрена инженерами, которые строили дом), в соседнюю, в которой ни на каких планах это не было предусмотрено, и вот вопрос, на какие нормы права следует ссылаться в данном вопросе и какие могут быть последствия? может ли суд, обязать нас переносить канализацию в старом доме, из соседней квартиры в нашу, ломать при этом несущую стену и прокладывать трубы там, лишь бы соседняя квартира чувствовала себя комфортно?
08 февраля, 19:42, вопрос №2980599, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как не платить процент за пользование чужими деньгами?
в 2017 году взял деньги под расписку, в ней была указанна сумма и процент. Вовремя не вернул всю сумму, подали в суд, судья посчитал долг, посчитал ту сумму которую брал и процент и присудил вернуть. возвращались деньги по исполнительному листу с зп. к тому моменту когда все вернул, человек подал в суд и потребовал еще вернуть деньги ссылаясь на пользование чужими деньгами и суд присудил вернуть почти такую же сумму, как первоначальную
03 марта 2020, 17:18, вопрос №2703950, Савва, г. Омск
2 ответа
Раздел имущества
Документ об отсутствии у мужа прав на квартиру, приобретаемую в браке
Добрый день. Я в браке , хочу купить квартиру ,подскажите пожалуйста могу оформить у нотариуса документ с согласие мужа в котором будет прописано что муж не претендует на право собственности , и в случае развода , опираясь на заверенный документ делить имущество не придётся ?
28 февраля 2020, 14:39, вопрос №2699983, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Можно ли сделать второй комплект документов на дом в собственности 3 человек?
Здравствуйте!скажите у частного дома 3 собственника,документы на дом одни!можно сделать ещё одни документы?так как собственник не даёт документы которые у него!ссылаясь на то что он их делал и,они его.говорит делайте свои!если можно,то как?
28 сентября 2019, 06:07, вопрос №2527360, александр, г. Новосибирск
2 ответа
Миграционное право
Аннулирование патента и не разрешение въезда
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как действовать, ситуация следующая, уволился 28 ноября 2016 г., работал по патенту официантом, патент также продолжал оплачивать, пообещали взять в организацию водителем, и в декабре 2016 г. подал документы для переоформления патента в связи со сменой профессии, получил тот же патент только с другой профессией Водитель автомобиля 21 декабря 2016 г., но куда обещали взять не оформляют трудовой договор, я от работы там отказался, заключил договор возмездного оказания услуг с физическим лицом, оказываю ему услуги водителя, договор заключен 17 января 2017 г., в уфмс уведомление о заключении договора сдано физическим лицом 19 января 2017 г., и тогда же мной предоставлен договор, они сняли копию и сказали принято. Сегодня 31.01.2017 г. позвонили из уфмс и сказали подъехать по поводу патента, возникли проблемы какие то, по телефону объяснили, что ничего пока критичного нет и объяснят, что нужно делать. Не думал, что могут быть какие то проблемы, так как ниодного дня просрочки оплаты патента, штрафы из гибдд оплачены вовремя. Стал смотреть на сайте УФМС проверять патент, не нашел его там почему то, решил проверить нет ли оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации, в итоги стоит закрытие въезда УФМСом. Я подъехал в УФМС мне ничего ни объяснили, забрали все документы, вручили уведомление об аннулировании патента, документы вернули кроме патента и обратиться в другой кабинет завтра. Скажите, пожалуйста, что делать, как можно попасть к начальнику УФМС, или вообще куда лучше обращаться в суды или куда? Хочу снять запрет на въезд и обжаловать аннулирование патента на работу. Подскажите, алгоритм действия.
31 января 2017, 13:05, вопрос №1520258, Светлана, г. Мурманск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2021