8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хотелось бы узнать может от подросток 17 лет, работать до 4 утра и так же что бы привлекался работой с алкогольной продукции

Здравствуйте, хотелось бы узнать может от подросток 17 лет, работать до 4 утра и так же что бы привлекался работой с алкогольной продукции

, анна, г. Москва
Иван Севостьянов
Иван Севостьянов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

В соответствии с ч.1,4 ст.96 ТК РФ:

Ночное время — время с 22 часов до 6 часов.
К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины; работники, не достигшие возраста восемнадцати лет, за исключением лиц, участвующих в создании и (или) исполнении художественных произведений, и других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Таким образом, до достижения 18 лет законодательно установлен запрет трудовой деятельности в ночное время.

Если после консультации у вас остались вопросы или вы хотели бы получить консультацию по иной теме вы можете обратиться непосредственно ко мне посредством чата. Также в чате вы можете заказать изготовление соответствующих правовых документов: претензия, жалоба, исковое заявление и др. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Аида Сулейманова
Аида Сулейманова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Запрещено привлекать лиц, не достигших возраста 18 лет, к труду во вредных и опасных условиях, а также к работе, которая может причинить вред здоровью и нравственному развитию (ст. 265 ТК РФ). Например, подростки не должны производить, перевозить или продавать алкогольную продукцию и табак, зарабатывать в игорных заведениях и ночных клубах. Также для них установлены ограничения на переноску тяжестей (Постановление Минтруда России от 7 апреля 1999 г. № 7).

При этом согласно ст. 94 ТК РФ максимальная продолжительность рабочего времени в сутки для таких лиц составляет не более 7-ми часов.

Если несовершеннолетний совмещает учебу по общеобразовательным программам или программам среднего профессионального образования, с работой в свободное от учебы время, в течение учебного года, то продолжительность рабочей смены не должна превышать:

4 часа — если несовершеннолетним 16-18 лет.

Также согласно ст. 268 ТК РФ запрещается лицам, не достигшим 18-ти лет, работать в ночное время.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Группа лиц совершила хулиганство стрельбу из пневматики в мою сторону но я хотела бы решить вопрос мирным
Здравствуйте хотелось бы уточнить ситуацию. Группа лиц совершила хулиганство стрельбу из пневматики в мою сторону но я хотела бы решить вопрос мирным путём и хотела бы чтобы они заключили договор о волонтёрстве помощи взамен я заберу заявление из полиции как правильно это составить.
, вопрос №4063417, Наталья, г. Белгород
Налоговое право
Хотелось бы узнать, муж умер в 21 году, квартиру продала в 23 году за 900000 тыс руб, кадровая стоимость 890000 тыс рублей, нужно ли подавать декларацию и платить налог?
Добрый день. Хотелось бы узнать, муж умер в 21 году, квартиру продала в 23 году за 900000 тыс руб, кадровая стоимость 890000 тыс рублей, нужно ли подавать декларацию и платить налог?
, вопрос №4062671, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Административное право
Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
Моего сына инвалида 3 гр. 30 лет избил и порвал ему куртку сосед подросток 17 лет. Свидетелей не было, кроме меня. Прошли СМЭ. Результаты экспертизы нам не показали. Сосед тоже прошел СМЭ, хотя мой сын его не трогал, а только пытался оттолкнуть от себя. Мне тоже досталось, когда я пыталась оттащить его от сына. Обращалась в травмпункт.Сосед утверждает, что это мой сын на него напал после словесного конфликта и ударил кулаком в лицо,и потом бил по другим частям тела. В школе его характеризуют, как отличника и спортсмена. Словесный конфликт с моим сыном произошел у него на фоне личной неприязни. Соседи постоянно шумят, а сын неоднократно делал ему замечания. Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
, вопрос №4062036, Марина, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
, вопрос №4061732, Екатерина, г. Углич
Все
Здравствуйте Хотелось бы узнать про азартные игры Если играть
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061463, Владимир, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.04.2021