Возможно ли купить квартиру на Горького 6, кв 7 в городе Апрелевка за материнский капитал так как это многоэтажка была построена в 2010 года как общежитие?

Здравствуйте! Возможно ли купить квартиру на Горького 6, кв 7 в городе Апрелевка за материнский капитал так как это многоэтажка была построена в 2010 года как общежитие?

Спасибо!

, Сайёра, г. Москва
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы приобретаете целую квартиру или комнату, то данная сделка может быть совершена за счет средств материнского капитала. Доли должны быть распределены на  всех членов семьи.

Более подробная информация по материнскому капиталу можете посмотреть в Федеральном законе от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Если нужная подробная консультация, то обращайтесь в чат.Услуги в чате на платной основе.