Здравствуйте подскажите пожалуйста куда можно обратиться на счёт дороги, живу я в Нижнетавдинском районе у

Здравствуйте подскажите пожалуйста куда можно обратиться на счёт дороги, живу я в Нижнетавдинском районе у меня 8 детей, где мы живём у нас нет дороги, эта ужасная грязь не проехать и не выехать, на нашу улицу не может заехать скорая медицинская помощь, не можем выкачать септик не могут заехать забрать мусор, дети приходят все грязные и так далее.

, Диана, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Диана.

Очевидно, что нужно обратиться либо в саму администрацию (муниципального района или сельского/городского поселения, в зависимости от того к какой территории относится дорога — см. Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации») либо в надзорные органы (прокуратура и т.п.).

Но учитывая, что дорожный фонд один на весь район и не все дороги возможно разом отремонтировать, лучше обратиться к местным депутатам, что на заседаниях местных собраний/советов они акцентировали внимание на необходимости ремонта.