Перейдет ли мне по наследству жилплощадь если собственником является мой двоюродный прадед?
Прошу помочь мне с разъяснением данного вопроса!
из родственников у моего двоюродного прадедеушки кроме меня никого нет.очень интересно узнать,перейдет ли его жилплощадь автоматом по наследию ко мне или этим вопросом стоит занаться лично?
...заранее спасибо!
, Анастасия, г. Москва
Яна Гостеева
Уважаемая Анастасия.
Заняться лично — это сделать так, чтобы двоюродный прадедушка подписал завещание на Ваше имя.
С уважением!
Елена Богушевская
Почитайте ст.1142-1146 ГК РФ. Если не найдёте себя в списке наследников по закону — позаботьтесь о завещании.