Какова периодичность технических обслуживаний?

Здравствуйте. Сотрудники газовой службы обслужили котел и печь 13. 09. 2019 г. При замене счетчика 06.04. хотят провести очередное обслуживание. Какова периодичность технических обслуживаний? На акте,проведенных в 2019 году работ написано "хранить 5 лет".

, Рашид, г. Ростов-на-Дону
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Согласно Порядку по техническому обслуживанию газового оборудования, установленного

Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 N 410
«О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» (вместе с «Правилами пользования газом в части...

43. Исполнитель обязан:

б) осуществлять техническое обслуживание внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования не реже 1 раза в год

Рашид
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо. Удовлетворён ответом.
Рашид
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Не понятно как распределить гонорар. Я бы распределил поровну между ув. Беловой и ув. Смирновой.