Когда арбитражный управляющий должен выдать деньги на проживание из конкурсной массы, после суда, через какое время как суд вынес решение о банкротстве

КОГДА АРБИТРАЖНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ ДОЛЖЕН ВЫДАТЬ ДЕНЬГИ НА ПРОЖИВАНИЕ ИЗ КОНКУРСНОЙ МАССЫ,ПОСЛЕ СУДА,ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ КАК СУД ВЫНЕС РЕШЕНИЕ О БАНКРОТСТВЕ

, ВИТАЛИЙ, д. Клепинино
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как только опубликуют определение или решение о введении банкротства финансовый управляющий обязан сделать публикации о банкротстве. Далее он может хоть на следующий день обратиться в банк и получить доступ к счету.

Деньги он может выдавать 1 раз в месяц, также он может дать согласие, чтобы вы сами без него получали деньги в размере прожиточного минимума один раз в месяц.

Вам надо взаимодействовать с управляющим, а также с юристами, если вы к ним обращались.