Возможна ли такая ситуация: сотрудник находится в отпуске
Здравствуйте. Возможна ли такая ситуация: сотрудник находится в отпуске. В период отпуска в организации проходит конкурс среди сотрудников. Находящийся в отпуске не принял участие в этом конкурсе. Начальство пугает дисциплинарным взысканием. Законно ли это?
, Виктория Олеговна Мельникова, г. Москва
Анна Иванова
Добрый день! Какой конкурс?
Дисциплинарные взыскания накладываются в определенном порядке за неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей ( 192 ТК РФ).
Дисциплинарное взыскание можно обжаловать в трудовую инспекцию.
Конкурс творчества среди педагогов.
Ольга Глушкова
Здравствуйте, нет.
Нет оснований для дисциплинарного взыскания.
С уважением! Надеюсь ответ полезен!