Как обжаловать данное решение бывшего работодателя и получить полную зарплату?

Добрый день. Я ИП, оказывал по договору для компании агентские услуги торгового представителя. При расторжении договора и сдачи оборудования, на акте приема - передачи супервайзер согласился с принятием, только указал, что в углу iPad имеется трещина, но трещина уже была, о чем свидетельствует такое же указание дописанное от руки предыдущим действующим супервайзером, что планшет при передаче агенту имеет трещину. Через 2 дня после сдачи планшета IPad, супервайзер написал мне, что планшет не исправен, не работает тачскрин и за ремонт удержат с меня, хотя при приемке оборудования планшет находился в рабочем состоянии. При начислении агентского вознаграждения, бухгалтер сообщает мне, что удержаны деньги за ремонт iPad. Как обжаловать данное решение бывшего работодателя и получить полную зарплату?

, Алексей, г. Уссурийск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! А Вы по трудовому договору работали? Или по агентскому? Если трудового договора не было, то у Вас гражданские правоотношения и это не бывший работодатель с точки зрения закона, а просто контрагент по Договору. Так вот, если речь про агентский договор, то Вам надо писать претензию, если по претензии вопрос не решится, то в суд. Если трудовой договор был заключён, то можете направить жалобу в трудовую инспекцию либо сразу в суд.

С уважением!