8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать данное решение бывшего работодателя и получить полную зарплату?

Добрый день. Я ИП, оказывал по договору для компании агентские услуги торгового представителя. При расторжении договора и сдачи оборудования, на акте приема - передачи супервайзер согласился с принятием, только указал, что в углу iPad имеется трещина, но трещина уже была, о чем свидетельствует такое же указание дописанное от руки предыдущим действующим супервайзером, что планшет при передаче агенту имеет трещину. Через 2 дня после сдачи планшета IPad, супервайзер написал мне, что планшет не исправен, не работает тачскрин и за ремонт удержат с меня, хотя при приемке оборудования планшет находился в рабочем состоянии. При начислении агентского вознаграждения, бухгалтер сообщает мне, что удержаны деньги за ремонт iPad. Как обжаловать данное решение бывшего работодателя и получить полную зарплату?

, Алексей, г. Уссурийск
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.3 рейтинг

Добрый вечер! А Вы по трудовому договору работали? Или по агентскому? Если трудового договора не было, то у Вас гражданские правоотношения и это не бывший работодатель с точки зрения закона, а просто контрагент по Договору. Так вот, если речь про агентский договор, то Вам надо писать претензию, если по претензии вопрос не решится, то в суд. Если трудовой договор был заключён, то можете направить жалобу в трудовую инспекцию либо сразу в суд.

С уважением!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Стоит ли обжаловать данное решение?
Пожалуйста помогите разобраться с этой формулировкой в решении суда: "Доводы истца о пропуске истцом срока исковой давности по заявленным требованиям отклоняются судом. Как следует из договора кредитования декабря 2015 срок возврата кредита – до востребования, погашение кредита осуществляется путем внесения ежемесячно обязательного минимального платежа. Согласно ч.1 ст.196 Гражданского кодекса Российской Федерации общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со ст.200 данного Кодекса. В соответствии с ч. 1 ст.200 Гражданского кодекса Российской Федерации по общему правилу течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения (п. 2 названной статьи). Как следует из разъяснений, содержащихся в п. 24 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 сентября 2015 г. № 43 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности», по смыслу ч.1 ст.200 Гражданского кодекса Российской Федерации течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу. При исчислении сроков исковой давности по требованиям о взыскании просроченной задолженности по кредитному обязательству, предусматривающему исполнение в виде периодических платежей, суды применяют общий срок исковой давности (ст. 196 Гражданского кодекса Российской Федерации), который подлежит исчислению отдельно по каждому платежу со дня, когда кредитор узнал или должен был узнать о нарушении своего права (п. 3 Обзора судебной практики по гражданским делам, связанным с разрешением споров об исполнении кредитных обязательств, утвержденного Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 22 мая 2013 г.). Таким образом, срок исковой давности предъявления кредитором требования о возврате заемных денежных средств, погашение которых в соответствии с условиями договора осуществляется периодическими платежами, действительно исчисляется отдельно по каждому платежу с момента его просрочки. Между тем ч. 2 ст. 811 Гражданского кодекса РФ предусмотрено что, если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами. По смыслу приведенной нормы закона, предъявление кредитором требования о досрочном возврате суммы займа (кредита) изменяет срок исполнения обязательства по возврату суммы долга (кредита). Истец обратился к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа в октябре 2020, т.е. фактически потребовал досрочного возврата всей суммы кредита с причитающимися процентами. Тем самым, обращение банка с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании всей суммы задолженности по договору кредитной карты привело к изменению срока исполнения кредитного обязательства. Определением мирового судьи от февраля 2021 отменен судебный приказ от октября 2020 о взыскании с заемщика задолженности о предоставлении кредита в безналичном порядке. С настоящим иском истец обратился в суд в апреле 2021, т.е. в пределах срока исковой давности, установленного ч.1 ст. 196 ГПК РФ. Таким образом, требование истца о взыскании с ответчика задолженности по договору кредитования является обоснованным и подлежит удовлетворению". Последний кредит по карте получен мною 24.07.2017 г. Срок оплаты по кредиту через 25 дней, то есть 17.08.2017 г., который я не внес, а последний платеж внесен с просрочкой 26.08.2017 г. Как я понимаю срок исковой давности начал течь с 20.09.2017 и истек 19.09.2020. Банк обратился за судебным приказом уже по истечении срока иск. давности... Стоит ли обжаловать данное решение?
, вопрос №3087682, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли обжаловать данное решение и обжаловать ранее принятое решение?
Можно ли обжаловать данное решение и обжаловать ранее принятое решение?
, вопрос №2929779, Снежана, г. Оренбург
1 ответ
Уголовное право
В каком порядке может быть обжаловано данное решение?
При рассмотрении уголовного дела в судебном заседании судья по собственной инициативе вынес постановление об избрании в отношении подсудимого меры пресечения в виде заключения под стражу однако подсудимый и его защитник сочли это решение необоснованным и заявили что будут его обжаловать. В каком порядке может быть обжаловано данное решение? Ответ обоснуйте
, вопрос №2797313, Михаил Михаилов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Можно ли подать в суд на работодателя и получить невыплаченную персональную надбавку?
В течении 10 лет работала в организации при выплате заработной платы выплачивалась персональная надбавка, с апреля 2019 была переведена в другую организацию с тем же окладом, что и в предыдущей на тех же условиях, что ранее, однако зарплата выплачивается в неполном объёме, при обращении к руководству зарплату выплатили однакратно так как положено. Куда можно обратиться для решения проблемы. Можно ли подать в суд на работодателя и получить невыплаченную персональную надбавку и на какие компенсации можно рассчитывать?
, вопрос №2621160, Екатерина, г. Норильск
1 ответ
Защита прав работников
Как привлечь работодателя к ответственности и получить невыплаченную зарплату и компенсацию?
Здравствуйте! У меня на работе сложилась такая ситуация - когда я устраивалась на работу,работодатель пообещал официальное оформление,забрал трудовую книжку. Я проработала в организации девять месяцев, за последние полтора месяца зарплата мне выплачена не была,оплаты отпускных тоже не было. В течение месяца после подписания заявления об увольнении работодатель не возвращал мне трудовую книжку и деньги, мотивируя это тем, что я должна завершить дела с клиентами. Сейчас,когда я написала работодателю претензию и оповестила его по телефону,что хочу получить невыплаченную зарплату,отпускные и компенсацию за месяц удержания трудовой книжки - мне поступил ответ,что на самом деле официально я оформлена не была. Что трудовую книжку непонятно зачем взял бывший директор и ее готовы мне вернуть, никаких отчислений в пенсионные фонды не было. И в случае если я начну жаловаться - на меня напишут ответную претензию об утрате дорогостоящей техники. Весь этот разговор я записала на встроенный в телефон диктофон и у меня имеется эта аудиозапись. К сожалению,сам трудовой договор был оставлен мною на работе в моем кабинете и его скорее всего уже уничтожили. Скажите,какие мои шансы в суде выиграть дело и получить невыплаченную зарплату,отпускные,компенсацию за задержку в выдаче зп? А также оплату морального ущерба - уже месяц я без трудовой книжки, денег, у меня маленький ребенок и мы уже буквально погибаем от холода - нет денег купить теплую одежду себе и ему.. А также привлечь директора к уголовной ответственности за угрозы? Ведь из доказательств у меня только запись телефонного разговора ну и возможность найти свидетелей,что я правда работала в этой фирме среди клиентов. Большое Вам спасибо.
, вопрос №1015723, Вера, г. Санкт-Петербург
2 ответа