8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать данное решение бывшего работодателя и получить полную зарплату?

Добрый день. Я ИП, оказывал по договору для компании агентские услуги торгового представителя. При расторжении договора и сдачи оборудования, на акте приема - передачи супервайзер согласился с принятием, только указал, что в углу iPad имеется трещина, но трещина уже была, о чем свидетельствует такое же указание дописанное от руки предыдущим действующим супервайзером, что планшет при передаче агенту имеет трещину. Через 2 дня после сдачи планшета IPad, супервайзер написал мне, что планшет не исправен, не работает тачскрин и за ремонт удержат с меня, хотя при приемке оборудования планшет находился в рабочем состоянии. При начислении агентского вознаграждения, бухгалтер сообщает мне, что удержаны деньги за ремонт iPad. Как обжаловать данное решение бывшего работодателя и получить полную зарплату?

Показать полностью
, Алексей, г. Уссурийск
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! А Вы по трудовому договору работали? Или по агентскому? Если трудового договора не было, то у Вас гражданские правоотношения и это не бывший работодатель с точки зрения закона, а просто контрагент по Договору. Так вот, если речь про агентский договор, то Вам надо писать претензию, если по претензии вопрос не решится, то в суд. Если трудовой договор был заключён, то можете направить жалобу в трудовую инспекцию либо сразу в суд. 

С уважением! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Его желание полностью отойти от дел и получать полную пенсию
Здравствуйте. КФХ ип оформлен на отца он хочет передать сыну. Возможна ли пероформление. Его желание полностью отойти от дел и получать полную пенсию.
, вопрос №4097666, Всеволод, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации
здравствуйте. мой сын учится в 9 классе по семейной форме обучения. промежуточную аитестацию за 9 класс он сдал. прикреплен к московской школе, которая имеет аккредитацию и лицензию. мы живём в Курске. это приграничный с Украиной район. Вчера наш губернатор освободил от сдачи ОГЭ всех учеников области в связи со сложной обстановкой. Аттестат можно будет получить на основании итоговых контрольных: "выпускники школ Курской области имеют право пройти государственную итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации" Мы прикреплены к московской школе и планировали сдавать ОГЭ в Москве. Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации. Может ли наша Курская школа и комитет образования отказать в зачислении ребёнка, чтобы получить аттестат? На основании того, что уже поздно подавать заявление. Мне прислали Приказ Минпросвещения 232 рособрнадзора 551. В 12-14 пунктах говорится о сроках заявления на прохождение ГИА. Там можно подать его за две недели только в том случае если есть ОВЗ или уважительные причины. но ребенку не нужно сдавать ГИА. а только получить аттестат на основании промежуточной аттестации, выданной московской школой. и будет ли считаться уважительной причина: сложная обстановка в регионе, в котором мы проживаем и приказ губернатора
, вопрос №4096277, Irina, г. Москва
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
Взыскание задолженности
И где полный документ с суда?
Что это за организация? И где полный документ с суда? Я ничего не брала в этой организации
, вопрос №4094647, Анна, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 05.04.2021