Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гражданство по браку

Здравствуйте!Мой муж из Сирии. Вместе давно, но поженились год назад. Живем и работаем в Дубае. Можно ли мужу получить гражданство не проживая постоянно в России? как скоро? есть ли какие либо привилегии из за ситуации в Сирии?

Я гражданка РФ.

Спасибо!

16 Ноября 2013, 23:17, вопрос №302192 Светлана, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Светлана.

    К сожалению, действующим законодательством не предусмотрено получение гражданства по браку (в упрощённом порядке) без проживания на территории РФ.

    С уважением!

    16 Ноября 2013, 23:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats