Здравствуйте, у меня такая проблема, случилась она десять минут назад.Я взял у сестры интернет и нечаяно

Здравствуйте,у меня такая проблема, случилась она десять минут назад.Я взял у сестры интернет и нечаяно зашёл не порно сайт по ссылке.После чего меня перенаправили на сайт мдв где было написано что я в течении шести дней должен оплатить штрав три тысячи рублей. Помогите я сейчас очень волнуюсь и меня всего трясёт.Если родители узнаю то мне будет очень плохо. Подскажите как исчерпать эту проблему и не платить деньги я вас очень прошу помогите

, Матвей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такого штрафа не существует. Это мошенники. Рекомендую проверить устройство антивирусной программой.

Матвей
Клиент, г. Москва

Поясню я просто хотел игру скачать и тут бац! Точно ничего не будет? А то реально как то страшно + к тому это не мой телефон а моей сестры

Я перезагрузил и проверил, но ничего нет… а угроза так и стоит

Это программа-«вымогатель», убрать ее можно только антивирусом

Buhm bukm
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В настоящее время огромное количество мошеннических сайтов, которые скрываются под различными рекламными баннерами/объявлениями. Ситуация, которую вы описали, с явными признаками мошенничества. Проверьте свой гаджет на предмет возможных вирусов. Это все, что вам требуется сделать в этой ситуации.

Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Уважаемый Матвей!
Действующее законодательство не предусматривает взыскания штрафа за просмотр подобного контента. Кроме того, правоохранительные органы не будут выходить на связь с «нарушителем» при помощи сайта с просьбой перевести некоторую сумму на определенные реквизиты.
Рекомендую скачать антивирус и осуществить проверку телефона. Если баннер препятствует пользованию телефоном, можно откатить систему до состояния определенной даты либо обратиться к специалистам.

Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Не переживайте, правоохранительные органы в данном случае не при чем, это мошенники. Абсолютно точно.

Эта надпись про необходимость оплатить «штраф», скорее всего, сама не исчезнет, телефон скорее всего придется отнести в сервисный центр.

С уважением