Или это возможно без согласия собственника (близкого родственника, члена семьи)?

Добрый день! Молодой человек, которому через неделю исполняется 18 лет, нигде не зарегистрирован, так как его мать, также не зарегистрированная по месту жительства, не даёт на это согласия. Как быть в данной ситуации? Обращаться в суд? Или это возможно без согласия собственника (близкого родственника, члена семьи)?

Ситуация конечно усложняется отсутствием регистрации у матери, на мой взгляд.

Спасибо! Буду благодарна за помощь!

, Мария, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

Регистрироваться-то есть где? Для регистрации в жилом помещении нужно согласие собственника такого помещения, если Вы таковым не являетесь.

Мария
Клиент, г. Москва
Я понимаю что нужно согласие собственника. Но собственник этого согласия не даёт и мальчик остался без прописки вообще! Собственником является его мать