428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантийное обслуживание товара

Здравствуйте! Планшет был приобретен в декабре прошлого года, спустя несколько месяцев перестала работать камера, воспользовалась гарантийным ремонтом, но при последующем использовании почти сразу выявились недостатки в работе динамиков (до ремонта работали исправно), 8 августа отнесла вторично в гарантийный ремонт,который был окончен 12 сентября, но оповестить меня об этом сервис.центр не удосужился и планшет по сей момент пребывает там. Хотелось бы узнать, по закону продление срока гарантийного обслуживания исчисляется с момента передачи товара в ремонт до окончания ремонта или до момента получения товара потребителем? И могу ли я при очередном выявлении еще какого-нибудь недостатка товара в период продленного срока гарантии требовать его замены на аналогичный товар или возврат денежных средств?

19 Ноября 2013, 16:38, вопрос №302164
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Евгений
2047
ответов
986
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я бы посоветовал уже сейчас обратится к ним с письменным требованием о возврате денежных средств за товар в связи с тем, что ими как уполномоченной организацией был пропущен срок устранения недостатков товара, который не может превышать 45 суток. Если откажутся, обращайтесь в суд. 

Что касется вопроса, то гарантийный срок продлевается на период ремонта, который рассчитывается с момента передачи товара в ремонт до его получения Вами из ремонта. Когда конкретно они устранили недостаток, не важно. 

Если в гарантийный период вновь возникнет тот же самый недостаток, который ранее устранялся, вы вправе требовать возврата денег или замены товара. Аналогичным образом можете поступить, если недостаток явяется неустранимым, либо нарушен срок ремонта. 

19 Ноября 2013, 17:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут