Сможет половину кредитов на меня повесить?

Здравствуйте.подала на развод... муж грозится повесить на меня половину кредитов которые брал в браке... и оставить на улице. До брака у мужа была квартира полученная по завещанию от бабушки.После нашей свадьбы он ее продал,и мы купили дом.в браке набрал кредитов(тратил на свои нужды,чеков на покупки нет). Он хочет подать на раздел имущества чтоб я платила тоже.... что меня ожидает в будущем? Сможет половину кредитов на меня повесить ? И сможет ли он отсудить дом? В доме прописан совместный ребенок. И по документам когда дом покупали оформили как дарственная я собственник 1/2доли дома и муж собственник 1/2доли доли тоже.

, Татьяна, снт. Волга
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Татьяна.

Однозначно на Ваш вопрос нельзя ответить без подробной информации. Все имущество, долги и прочее, приобретенное в браке считается совместно нажитым пока не доказано иное.

Нужно будет доказывать, что кредиты тратились не на нужды семьи, а на его личные.

Тоже самое касается и дома. Ему нужно будет доказать, что именно средства с продажи квартиры пошли на покупку дома.

по документам когда дом покупали оформили как дарственная

Татьяна

Не совсем поняла, что имели в виду. На кого от кого дарственная?

Не забывайте, также, об алиментных обязательствах.

Татьяна
Клиент, снт. Волга
Здравствуйте. Дом когда покупали оформили как дарственная от прежних жильцов. Небыло купли продажи… было оформление как дарственная

Так если Вы его не купили, а получили в дар, тут уже другая ситуация. По общему правилу имущество полученное в дар одним из супругов считается собственностью супруга. То есть, если в договоре дарения указано, что 1/2 доли подарена Вам, то Вам и принадлежит.