8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через 10 дней на мой очередной вопрос про возврат денег мне ответили, что точные сроки зависят от работы банка, обычно зачисление происходит гораздо быстрее, чем в течение 30 дней

Здравствуйте!

31 января текущего года была отмена заказа по инициативе Яндекс.маркет. Заказ был мною оплачен, обещали, что деньги на счёт вернутся в течение 10 дней, но не вернулись.

Через 10 дней на мой очередной вопрос про возврат денег мне ответили, что точные сроки зависят от работы банка, обычно зачисление происходит гораздо быстрее, чем в течение 30 дней. Обещали связаться со мной в течение 10 дней по электронной почте.

Но никто со мной не связался.

Обратилась я опять. На что от меня отмахнулись, типа, что если деньги так и не поступили на ваш счет, то рекомендуем обратиться в свой банк и предоставить уникальный номер операции.

За этот промежуток времени у меня истек срок действия карты и я её поменяла и спросила в банке про возврат денег, на что они мне ответили, что деньги поступают на счёт, а не на карту.

До настоящего времени деньги так и не поступили. Я впервые сталкиваюсь с таким долгим возвратом средств. Обычно это 2-3 дня. С Яндекс.маркет по возврату денег столкнулась впервые и вот такая неприятность.

Вопрос: сколько времени я ещё могу ожидать возврата денег и что я могу предпринять в данной ситуации?

04 апреля, 17:39, Наталия Викторовна Мухина, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
9.6 рейтинг

Здравствуйте, Наталия Викторовна Мухина!

Вопрос: сколько времени я ещё могу ожидать возврата денег и что я могу предпринять в данной ситуации?
В Вашем случае следует не ждать пока Вам вернутся денежные средства, а написать официальное (письменное) требование потребителя и направить им на электронную почту, а также на Почтой России по их юридическому адресу.

В соответствии с статьей 22 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей» сроки рассмотрения Вашего требования составляют 10 дней.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

04 апреля, 18:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как в моем случае рассчитать дату выхода на работу из отпуска?
С 25 февраля этого года я нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске. Ранее мне представлялись три дня в его счет, но документально не оформлялись. Бухгалтерия требует выйти на работу 5 марта, а 5 марта должен быть 10 день отпуска. Прав ли я что утверждаю что должен выйти на работу 10 числа (с учетом тех трёх дней). Если да то на какие законы ссылаться. Спасибо.
03 марта 2020, 11:48, вопрос №2703586, Руслан, г. Калуга
1 ответ
Миграционное право
Можно ли пребывать в РФ без патента, но с целью визита "работа"?
Добрый день. Скажите пожалуйста. Если я приехал в Москву с целью визита "Работа" и не оформлю патент в течении 30 дней, будут ли проблемы при проверке документов полицией? При условии того, что работать я не буду. И как можно поменять цель визита не выезжая за пределы РФ?
27 февраля 2019, 14:04, вопрос №2275282, Артем, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как сделать возврат красовок в интернет-магазине?
Здравствуйте,у меня ситвация такая.Приобрёл красовки надлежащего качества в интернет магазине,нашёл сайт,увидел там красовки,сразу позвонил по телефону который был на сайте опубликован и связался с девушкой!Далее обсудил с ней где и как я встречусь с курьером,сумму.Встретился с курьером,померил рассплатился,чеков и ни каких бумаг на ознакомление мне не было предоставленно,спросил у него что по поводу возврата или обмена,мне он сказал звоните всё без проблем вернут.Прошло полтора месяца красовки начали рассклееваться.я хочу возврата денег.Они опираются на то что у них возврат или обмен в течение 30 дней,что в этом случае можно сделать
23 января 2016, 13:42, вопрос №1112119, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Нарушение сроков сдачи дома
Добрый день. Приобретала строящееся жилье в 2013г. По договору дом должны были сдать до 31.12.2013г., в итоге акт приема-сдачи квартиры подписан 18.04.2013г. Я написала претензию на выплату неустойки в размере 86000,00. Строительная фирма рассмотрела мою претензию, но в итоге мы сошлись на сумму 55000,00 которую должны были выплатить в течение 30 дней согласно соглашения которое мы подписали. В итоге прошло 2 месяца, а строительная фирма ничего не выплатила, говорят что денег нет. Я написала 2-ю претензию, в которой просила выплатить д/с в течении 5 дней или направить на мой адрес официальное письмо с объяснением невыполнения условий данного соглашения в течение 10 дней. Ни денег, ни ответа с их стороны нет. Подскажите 1. какие должны быть мои дальнейшие действия по возврату д/с? 2. я могу расторгнуть данное соглашение и требовать по суду первоначальную сумму 86000,00? 3. я могу по суду требовать также компенсации морального вреда, расходы на оплату арендного жилья? благодарю.
21 апреля 2015, 13:06, вопрос №812439, Алла, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Защита прав потребителей
Сроки обмена
Добрый день! Купила планшетный компьютер, через 3 месяца сдала его в ремонт, 45 дней прошло. Сроки вышли и на сколько мне известно, товар должны заменить на новый. Вопрос: если у продавца в данный момент нет такого же товара, что мне делать? Возврат денег мне не нужен. Прочла что замену товара продавец должен произвести в течении 30 дней с момента требования. Действует ли это правило, если нарушен срок ремонта? Заранее благодарна, если поможете.
01 июля 2012, 10:13, вопрос №10814, Марина, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 04.04.2021