8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сегодня произошла такая ситуация: моя мама сходила на бесплатную консультацию в стоматологическую клинику

Здравствуйте, меня зовут Егор, и у меня возникла проблема. Сегодня произошла такая ситуация: моя мама сходила на бесплатную консультацию в стоматологическую клинику, где её убедили, что ей для оплаты полного курса лечения необходимо заполнить какие-то бумаги, и в результате ей впарили потребительский кредит на 3 года, в размере 199 534р. Говорит "сказали, что не кредит", возможно по ушам проехались. Подскажите, пожалуйста, что делать, собираюсь идти вместе с ней туда и разговаривать, можно ли расторгнуть договор.

, Егор, г. Мурманск
Ольга Владимировна Бочарова
Ольга Владимировна Бочарова
Юрист, г. Волгоград

Если пациенту навязали договор в медицинском центре, отказ от медицинских услуг и кредита проходит в два этапа. Для отказа от платной медицинской помощи следует подать заявление на имя руководителя медицинского центра. В тексте заявления необходимо указать: сведения о клинике (наименование и адрес); данные о пациенте (ФИО, адрес регистрации, контакты); информацию о заключенном договоре; причину расторжения договора; просьбу вернуть деньги; дату и подпись. Главное сделать это нужно не позднее 14 дней, с момента заключения договора.

После расторжения договора на медицинские услуги и получения денег от клиники следует написать заявление в банк. Оно составляется аналогичным образом и должно содержать сведения о кредитном договоре, полученной сумме кредита, сроке пользования заемными денежными средствами. Источник: https://glavny-yurist.ru/chto-delat-esli-v-medicinskom-centre-navyazali-kredit-kak-ego-rastorgnut.html

1
0
1
0
Егор
Егор
Клиент, г. Мурманск
Ольга Владимировна, благодарю за ответ! Буду вникать.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО РФ, заставляли подписывать контракт с МО, но я не подписывал, так как он бессрочный, а у меня был на 1 год, в итоге поехал в отпуск и остался дома, сейчас сосоуживцы говорят что завели уголовное дело на меня, у меня 4 детей + 1 ребёнок от первого брака,как оказалось контракт с МО РФ подписали за меня, без моего ведома, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4098667, Илья, г. Нижний Новгород
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Нотариат
Добрый день, хотела бы узнать такая ситуация, мама умерла, в ступаю в наследство, мама выходила замуж меняла
Добрый день , хотела бы узнать такая ситуация , мама умерла , в ступаю в наследство , мама выходила замуж меняла фамилию , просят заключение о браке мамы и папы , но есть только свидетельство о разводе оно подойдет ?
, вопрос №4097684, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2021