Как урегулировать сложившуюся ситуацию, чтобы оштрафовали, но, не депортировали?

Здравствуйте, подскажите как в сложившейся ситуации легализоваться в России?

Гражданка Таджикистана, с 2018 года, находится с просроченными документами в Москве, в 2020 году, официально вышла замуж за гражданина России, в том-же году родила ребенка в Москве, у второго ребенка гражданство Таджикистан, учится в школе в Москве.

Она обратилась в Миграционную службу, в Северном Измайлово, ей сказали, что когда откроют перелеты, ее депортируют, даже документы смотреть не стали.

Из документов у нее:

1.Новый паспорт БЕЗ ПЕЧАТИ.

2.Документ из ЗАГСа о браке.

3.Второго ребенка родила в 2020 году в Москве, он получил гражданство РФ.

4.Два билета от 2020 года в Таджикистан.

Скажите, возможно урегулировать сложившуюся ситуацию, чтобы ее например оштрафовали, но, не депортировали?

Большое Вам спасибо, за ответы.

, Гостья, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и депортировать. Вы какие действия предпринимали?