Могу ли я заказать по почте сигареты из белоруссии 100 пачек через родственников
могу ли я заказать по почте сигареты из белоруссии 100 пачек через родственников
, Владимир, г. Владимир
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Владимир.
Пересылка табачных изделий в международных почтовых отправлениях запрещена.
См.
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017 N 107 (ред. от 28.05.2019, с изм. от 29.04.2020) «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования»
Решение Комиссии Таможенного союза от 17.08.2010 N 338 (ред. от 16.08.2012) «Об особенностях пересылки товаров в международных почтовых отправлениях» (Решения ЕЭК, регулирующие таможенные правоотношения, действующие на 1 января 2018 года, сохраняют свою юридическую силу и применяются в части, не противоречащей Таможенному кодексу ЕАЭС).