Где это урегулировано в КоАП не нашёл

Здравствуйте, бодал напрямую в районный суд жалобу на постановление мирового судьи о привлечении меня к административной ответственности. В жалобе указал замечания на протокол судебных заседаний.

Районный суд снял дело с апелляционного рассмотрения и вернул мировому судье для исправления замечаний

Получается постановление вступило в силу?!

Какие мои дальнейшие действия? Писать жалобу в кассацию? Или дело вернут потом? Где это урегулировано в КоАП не нашёл

, Георгий, г. Москва
Кирилл Темнов
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Георгий!
Порядок обжалования постановлений по делу об административном правонарушении урегулирован в главе 30 КоАП РФ.

В частности, там указано следующее:

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.125.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

  1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Если Вы не пропустили 10-дневный срок для обжалования постановления мирового судьи, то постановление не вступило в силу.

Рекомендую выяснить в мировом суде о производстве по Вашей жалобе (поступала ли она в мировой суд, не вступило ли постановление мирового суда в законную силу).

Здравствуйте, Георгий!
Порядок обжалования постановлений по делу об административном правонарушении урегулирован в главе 30 КоАП РФ.

В частности, там указано следующее:

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении 1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.125.5.1 настоящего Кодекса:
1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении   1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Если Вы не пропустили 10-дневный срок для обжалования постановления мирового судьи, то постановление не вступило в силу.

Рекомендую выяснить в мировом суде о производстве по Вашей жалобе (поступала ли она в мировой суд, не вступило ли постановление мирового суда в законную силу).

Георгий
Клиент, г. Москва
Добрый день, да срок не пропустил в 10 дней уложился и отдал жалобу в канцелярию районного суда. Но сейчас что с делом, если его сняли с апелляционного рассмотрения из-за замечаний в протоколе? Мне заново жалобу писать?