Как обратиться в евросеть для ремонта сотового телефона?

Здравствуйте,приобрела мобильный телефон Htc в "Евросети" 28 декабря 2012 года,сохранился чек и гарантийный талон,в общем полтора месяца основной гарантии ещё есть,на аппарате перестали работать нижние сенсорные кнопки и сам тачскрин через раз отвечает на прикосновения,подскажите пожалуйста как грамотно поступить в данной ситуации-составить претензию?воспользоваться услугами независимой экспертизы?и на что я могу рассчитывать,если телефон сломался не по моей вине(не падал и т.д)-обмен на идентичный телефон?возврат денег?Если потребуется ремонт,то на время ремонта мне предоставят такого же плана телефон или любой просто способный принимать-совершать звонки?

Уточнение от клиента

Спасибо огромное за ответы!Телефон отдала в данный салон связи,без проблем и волокиты,правда предоставили подменный аппарат намного худшего качества(((Время ожидания моего телефона от 20 до 45 дней.Позже отпишусь)

, Екатерина, г. Москва
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Есть гарантия это хорошо. Прямой наводкой в Евросеть! Претензию не придётся писать.Вам проведут гарантийный ремонт. Менять его вряд ли кто будет. На время ремонта могут предоставить аналогичный товар, не обязательно такой же.