Имеет ли если ребенку исполняется 18 лет находиться в детском доме забрать своё изобразительным карту и паспорт

, Аллан, г. Ростов-на-Дону
Ольга Владимировна Бочарова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, если воспитаннику детского дома исполнилось 18 лет, то он имеет полное право распоряжаться своими средствами, документ можно забрать, в данном случае Вы уже совершеннолетний, поэтому поэтому руководство лет. Дома не вправе вам не отдать документ и карту, Скажите, что напишите заявление в полицию и жалобу в прокуратуру на самоуправство, в случае если не отдадут.