8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли если ребенку исполняется 18 лет находиться в детском доме забрать своё изобразительным карту и паспорт

Имеет ли если ребенку исполняется 18 лет находиться в детском доме забрать своё изобразительным карту и паспорт

03 апреля, 23:37, Аллан, г. Ростов-на-Дону
Ольга Владимировна Бочарова
Ольга Владимировна Бочарова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, если воспитаннику детского дома исполнилось 18 лет, то он имеет полное право распоряжаться своими средствами, документ можно забрать, в данном случае Вы уже совершеннолетний, поэтому поэтому руководство лет. Дома не вправе вам не отдать документ и карту, Скажите, что напишите заявление в полицию и жалобу в прокуратуру на самоуправство, в случае если не отдадут.

04 апреля, 07:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Куда и к кому обратиться по поводу алиментов на ребенка если ему исполняется 18 лет а ребёнок ещё учится
Куда и к кому обратиться по поводу алиментов на ребенка если ему исполняется 18 лет а ребёнок ещё учится.
02 мая 2020, 10:33, вопрос №2761484, Свеллана, г. Дзержинск
2 ответа
Конституционное право
Имею ли я право в 18 лет уйти из дома?
Здравствуйте мне 16 лет. И на данный момент я проживаю вместе со своей бабушкой (по маминой линии). За мной ведётся безумный контроль, в то время как мои сверстники имеют полное право на ходится на улице до 10 вчера, по закону о коменданском часе. Так же ежедневно происходят скандалы в которых меня оскарбляет бабушка, сказать кому либо я не могу. У меня такой вопрос имею ли я право в 18 лет уйти из дома не спросив никого? (ситуация действительно не из лучших)
24 февраля 2020, 16:45, вопрос №2695213, Полина, Симферополь
2 ответа
Социальное обеспечение
Теряется ли статус многодетной семьи, если старшему ребенку исполняется 18 лет?
Здравствуйте! Теряется ли статус многодетной семьи, если старшему исполняется 18 лет, но при этом он учится в училище на очной ставки, полностью на моё обеспечении?
08 марта 2019, 23:28, вопрос №2284815, Мария, г. Пересвет
1 ответ
Гражданское право
Можно ли забрать документы из школы после 8 класса ребенка-инвалида, если ей исполняется 18 лет?
Моей дочери исполняется 18 лет. Сейчас она учится в 8 классе. Дочь- инвалид. Учиться ей тяжело. Экзамен за 9 класс ей все-равно не сдать самостоятельно. Можем ли мы забрать документы из школы после 8 класса, т.к на этот момент ребенку уже будет 18. Или надо будет обязательно учиться 9 классов? Учитель нас напугала, что по новым правилам мы не имеем права уходить из школы т.к нас замучают штрафами и проверками даже если ребенку уже 18 лет.
25 декабря 2016, 14:22, вопрос №1484847, Любоь,
1 ответ
Алименты
Можно ли получить алименты, если ребенку исполняется 18 лет и он учится в школе
С 2004 года я получаю алименты на содержание ребенка. В данный момент моя дочь учится в 11 классе средней школы. В феврале ей исполняется 18 лет. Можно ли подать исковое заявление на продление получения алиментов до ее окончания школы?
05 октября 2014, 16:49, вопрос №576894, Светлана,
2 ответа
Дата обновления страницы 03.04.2021