Как взыскать задолженность

Есть решение суда вынесенное в пользу потребителя. Но пока судились ответчик, сменил генерального директора, название компании и вывел все деньги из компании. При всем при этом Директор с кем судились открыл новое Юр лицо. И продолжает заниматься на том же месте , вести свою деятельность. Вопрос к Вам какие есть варианты связать деятельность обеих компаний воедино и чтобы они выполнили решение суда.

, Александр, г. Москва
Екатерина Лазаренкова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если юридическое лицо, являющееся должником, не ликвидировано, то шансы взыскать задолженность остаются. Смена генерального директора, наименования, не является для этого препятствием. Если уже получили исполнительный лист, и подали судебным приставам, пристав первым делом сделает запрос в банки о наличии расчетных счетов у данного должника. Если денежных средств на этих счетах нет, посетите судебного пристава, напишите заявление о совместном выезде с приставом по месту нахождения должника для описи имущества, укажите, что Вам известно место нахождения должника. Что касается  вопроса, может ли вновь созданное юридическое лицо отвечать по обязательствам другого- обязательства по задолженности в отношении Вас возникли именно у первого юридического лица, поэтому субъектом правоотношений по задолженности будет являться именно первое юридическое лицо.