Как правильно обжаловать в прокуратуре отказ полиции в возбуждении уголовного дела?

Уточнение от клиента
Я подала заявление в письменном виде в районный отдел полиции на факт мошеннических действий ООО «Финлайт групп», в которую я обратилась в рамках юридической помощи для решения кредитного вопроса.
По результатам посещения данной организации мне было предложено провести рефинансирование всех моих кредитов.
Данная организация располагается по 2-м адресам.
Заключив 2 договора и оплатив на 1 адресе 50 000 рублей, а на 2-м 139 900 рублей за оказание их услуг.
По настоящее время услуги мне не были оказаны.
Я обращалась с письменным заявлением к генеральному директору с требованием предоставить мне письменное подтверждение доказательств исполнения обязательств по подписанным договорам и вернуть денежные средства, но ответ я не получила, хотя мое письмо было получено.
Я считаю, что меня обманули мошенническим образом и пропали.
Мне пришел отказ в возбуждении уголовного дела, т.к. полиция осуществила выезд по адресу нахождения данной организации и офис был закрыт. Установить местонахождение генерального директора не представилось возможным.
Я понимаю, что со мной заключили договор и его не выполнили.
Я имею право в соответствии с законом о Защите прав потребителей расторгнуть свой договор и вернуть положенные мне денежные средства.
Я считаю, что полиция провела свою проверку ненадлежащим образом.
Кто должен заниматься этим вопросом?
Искать мошенников?
Хочу написать жалобу в прокуратуру, чтобы отменили их постановление и привлекли к ответственности фирму.
Подскажите, как действовать?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга! Вы должны ссылаться на нормы законодательства.Чтобы дать полный ответ, нужны более подробные детали вашей ситуации.

Порядок обжалования решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих определен в главе 22 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации от 08.03.2015 № 21 -ФЗ. https://74.мвд.рф/document/104...

Чтобы правильно составить жалобу, лучше обратиться к юристу.

Более подробная консультация и составление документов в чате на платной основе.

Можете написать жалобу.Но в вашей ситуации однозначно надо в суд.Можете написать в чат.Услуги в чате на платной основе.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!
Суд у меня 8 апреля.
Есть мне смысл писать жалобу или нет?
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован по правилам гл. 16 УПК РФ.

Жалоба может быть подана, в частности, в прокуратуру либо в суд.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев