Образования и 1 родственник сидит?

Можно ли работать в полиции, если нет юр.образования и 1 родственник сидит?

Как и куда можно устроиться ?

, Катерина Мотричева, г. Белая Калитва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Катерина!

Можно. Обязательного требование о наличии юридического образования для службы в полиции нет.

ст.12 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

А ограничение по судимостям и привлечению к уголовной ответственности-только для самого кандидата.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.