Мы переехали на площадь мужамуж собственник брак между нами

Мы переехали на площадь мужа(муж собственник, брак между нами зарегестрирован) прописаны мы в разных местах . С УК позвонили и потребовали справку что я с детьми проживаю на его жилплощади которую он должен взять в своем ЖКХ , между мной и мужем мы заключили договор-аренды, в праве ли они требовать эту справку и для чего?

, Оксана, г. Саяногорск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В ЖЭУ могут потребовать справку о количестве проживающих в квартире лиц для расчета стоимости оплаты ком.услуг, если расчет осуществляется не по счетчикам, а по нормативу потребления. В этом случае расчет ведется по количеству проживающих в квартире лиц.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Произвольно УК не может с вас требовать никаких документов. Такой документ может понадобиться  как подтверждение вашего временного отсутствия , если вы писали заявление о перересчете за услуги ЖКХ ( при отсутствии приборов учета).

А что говорят сами представители УК?

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.