Здравствуй мой муж работает вахтой ихняя компания проиграла тендер они не имеют права и ещё на один месяц составить
, юля, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Юля.
ихняя компания проиграла тендерюля
это проблема компании. Если с работником заключен трудовой договор, работодатель обязан обеспечить работника работой на весь срок договора (ст. 21, 22 Т РФ). Либо объявить простой, либо уволить работника по сокращению штата, как полагается.
Если даже договор срочный (на срок тендера) — это можно обжаловать, недавно КС РФ высказался, что отсутствие у работодателя работы из-за того, что он не выиграл тендер или не продлил договор с контрагентом — это не основание для заключения срочного договора.