8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До принятия решения стороны заключили мировое соглашение, в соответствие с которым ответчик признал право собственности за истцом на спорное задание

ТОО «Тракторострой-1» обратилось в Арбитражный суд, Челябинской области с иском к комитету по управлению имуществом г. Челябинска о признании права собственности на здание . До принятия решения стороны заключили мировое соглашение, в соответствие с которым ответчик признал право собственности за истцом на спорное задание . Определение от 22 апреля 2003 года мировое соглашение утверждено , производство по делу прекращено . Из мирового соглашения следует , что комитет по управления имуществом г. Челябинска передал спорное задание в собственность фирмы без соблюдения специальных процедур, установленных законодательством о приватизации государственного муниципального имущества. Имеются ли в данном случае основания для отмены определения арбитражного суда первой инстанции в порядке надзора .

, Виктория Воробьёва, г. Москва
Александр Васильев
Александр Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.8 рейтинг

Виктория, здравствуйте!

Судебные акты, являющиеся премдетом надзорного производства в арбитражных судах указаны в ч. 3 ст. 308 АПК РФ.

Определения арбитражных судов первой инстанции не могут быть обжалованы в порядке надзора.

Рассмотрение вопроса о противоречении мирового соглашения закону (ч. 3 ст. 139 АПК РФ) может быть осуществлено при обжаловании определения арбитражного суда в арбитражный суд кассационной инстанции.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
2100 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Между сторонами судебного спора заключено мировое соглашения, согласно которому в случае неисполнения должником определенных условий соглашений, он уплачивает истцу убытки
Между сторонами судебного спора заключено мировое соглашения, согласно которому в случае неисполнения должником определенных условий соглашений, он уплачивает истцу убытки. При этом, размер этих убытков никак не обозначен. Мировое соглашение утверждено судом. Решение вступило в силу. Нужна судебная практика (как можно больше), раскрывающая ответ на вопрос о том, может ли истец предьявить такие убытки (рассчитанные истцом самостоятельно) через возбуждение исполнительного производства и что доя этого нужно.
, вопрос №2878548, Максим, г. Москва
10 ответов
Гражданское право
Можно ли заключить мировое соглашение, если ответчик признал иск и есть судебное решение?
Ответчик полностью признал иск, однако появились факты, согласно которым можно снизить сумму иска, можно ли снизить взыскиваемую сумму если есть решение суда заключив мировое соглашение?
, вопрос №2063013, Евгений, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как после вынесения решения суда заключить мировое соглашение чтобы не платить исполнительский сбор
Как после вынесения решения суда заключить мировое соглашение чтобы не платить исполнительский сбор. Истец согласен на рассрочку и отказ от процентов за использование денежных средств.
, вопрос №1640007, Константин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Нарушения мирового соглашения
Было заключено мировое соглашение. Согласно которому,ответчик обязуется перечислить на счет истца сумму в указанный срок.Истец в свою очередь отказывается от судебных расходов ( услуги адвоката,гос. пошлины). Ответчик не исполнил свои обязательства в назначенный срок.Сумму задолженности взыскали по исполнительному листу. Истец подал в суд о взыскании судебных расходов.Было отказано на основании статьи 39,220,221 ГПК РФ. Правомочны ли действия судьи? Могу ли я подать жалобу в Верховный суд,на каких основаниях?
, вопрос №878467, Оксана, г. Саяногорск
2 ответа
Семейное право
Правомерно ли решение суда о прекращении дела о разделе имущества при разводе если обе стороны пришли к соглашению?
В районном суде рассматривалось дело по иску Родиной к Родину о расторжении брака, разделе совместно нажитого имущества, в том числе жилого дома, и о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. В судебном заседании ответчик заявил, что иск в отношении раздела совместно нажитого имущества не признает, выдела себе доли такого имущества либо компенсации за него не требует, а отдает свою долю дома и другого имущества истице в счет алиментов. Истица с волеизъявлением ответчика согласилась. Суд в этой части прекратил производство по делу в связи с утверждением мирового соглашения. По условиям мирового соглашения за Родиной было признано право собственности на дом и все остальное совместно нажитое имущество, а ответчик освобожден от уплаты алиментов.
, вопрос №749494, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ