Здравствуйте, я столкнулся с такой ситуацией, что мой старый знакомый из интернета и из другого города начал меня шантажировать и угрожать киллерами, и выманивает 3000, что делать?

  • Screenshot_2021-04-03-14-18-58-452_com.vkontakte.android
    .jpg
  • Screenshot_2021-04-03-14-12-01-010_com.vkontakte.android
    .jpg
Уточнение от клиента
К тому же он начал это все потому что я был против протестировать его программу, в которой скорее всего был стиллер
, Даниил, г. Ярославль
София Гриппа
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Данные действия попадают под ч.1 ст.163 УК РФ, а равно являются вымогательством под угрозой применения насилия. В данном случае вам необходимо обратиться с заявлением в отдел полиции о данном деяние, к которому приложите скриншоты ваших переписок. Согласно Федеральному закону от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» данное заявление будет рассмотрено в течение 30 дней с момента регистрации.