Подскажите пожалуйста, за чей счёт должна быть замена газового крана и покупка его в квартире?
, Константин, г. Челябинск
Здравствуйте Константин
Газовый вентиль в Вашей квартире является внутридомовым оборудованием МКД, состоящим на обслуживании Управляющий компании.
Заказать ремонт внутридомовых газовых приборов обязана управляющая организация (п. 17 Правил № 410), так как она несет ответственность за содержание общего имущества (ч. ч. 2.2, 2.3 ст. 161 ЖК).
Исходя из этого, для вас она бесплатна и платить за замену газового крана должна управляющая компания