8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотя по данным медкомиссии врача невролога он здоров.Но поведение ребенка скачкообразное настроение

В детском саду неспециализированном находится ребёнок инвалид, который имеет особенности развития психологического характера. Хотя по данным медкомиссии врача невролога он здоров.Но поведение ребенка скачкообразное настроение,постоянные крики его в группе,плач;крик и неспокойное поведение во время дневного сна,приводит к невозможности сна у остальных детей в группе, к сломанной кровати.Все это создаёт не комфортную атмосферу для развития других детей,что мешает образовательному процессу и соблюдению режима дня. Как можно решить этот вопрос

, Любовь, г. Москва
Анастасия Дьяконова
Анастасия Дьяконова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Любовь!

Вы выступаете в качестве работника детского сада или же Вы являетесь родителем детей, совместно обучающихся с данным ребенком? 

В соответствии с действующим законодательством, ребенок, имеющий особенности психического развития (в т.ч. отклонения в поведении), не может быть ограничен в праве на получение дошкольного образования.

Образовательная организация может направить такого ребенка на обследование психолого-медико-педагогической комиссией, но для этого потребуетсяписьменное согласие родителей данного ребенка.  На основе проведенного обследования ПМПК может порекомендовать обучение в группах компенсирующей направленности или же в специализированном образовательном учреждении.  Иными словами, заключение будет носить рекомендательный характер и перевод в компенсирующую группу или специализированное образовательное учреждение возможен лишь только по  желанию родителей ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было
Добрый день. Я получил ранение и в госпитале обнаружили ВИЧ и гепатит с. Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было. Могу ли я доказать что эти болезни я получил при прохождении службы и комисоваца по группе Д?
, вопрос №4089873, Иван, г. Москва
Медицинское право
Врач сказал, что нужно делать повторную прививку
Доброе утро. После прививки Манту, ребенка искупали. Врач сказал, что нужно делать повторную прививку. В этой ситуации врач прав???
, вопрос №4089278, Елена, г. Москва
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
Трудовое право
Работодатель просит сменить аватарку, хотя ничего пошлого в снимке нет
Работаю врачом. Общаюсь в вацапе по работе. Работодатель просит сменить аватарку, хотя ничего пошлого в снимке нет. Как быть?
, вопрос №4088084, Наталья, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 03.04.2021