Как оказалась она не правильно сняла мерки и попросила исправить данную ситуацию
Здравствуйте, я работаю на заказ. Занимаюсь вязанием.
Ко мне поступил заказ на весеннюю Шапку с непростым узором.
Запросила у Заказчица его мерки, после чего принялась за работу. Выполнила свой заказ с хорошим качеством (чего Заказчица не отрицает) но, она ей велика. Как оказалась она не правильно сняла мерки и попросила исправить данную ситуацию. Я пошла на уступки, но исправила лишь высоту шапочки, так как полностью перевящывать такую модель это затратности материала и времени, да и ошибка не моя.
В итоге предложила ей взять другую Шапку которая была в наличии. Та ей тоже понравилась но не устроил цвет. Я не стала полностью перевящывать а в высоту брала лишних 2см. На что она мне начала предъявлять, что Шапку я ей испортила, носить её не будет и требует возврат всей суммы.
При том признавая свою погрешность в мерках.
На что мой ответ был таков, материал я за купила, шапочку по её меркам связала. Моя ошибка лишь в том, что я согласилась ей предоставить выбор и перевязывании шапочки.
Предложила 2 варианта в исправления этой ситуации.
Выкупить Шапку из наличия по стоимости материала, либо перевящать новую. Стоимость материала + 50% доплаты за работу.
Настаивает на том, что хочет получить то, что она заказала изначально, но не отрицает своей вины в мерках присланные её.
В общем на её заказ у меня ушло 18 часов по времени, 600р материала и всего 100р за работу, за минусом налога и трат на доставку.
Как мне быть?
3 раза перевязав Шапку, 3 раза по 200р за материал и подарок я ушла в ноль, а работы на 18 часов. Налог на эту сумму около 50р, + 50 р за доставку материала тратясвое время на общественном транспорте и прося по мимо знакомых. То даже в минусе, не считая нескольких доставок ей.