8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можем мы платим за квартиру регулярно, но долг растёт

ОСП по суду сняло все деньги с карт жены (9 тыс), задолженность за квартиру более 100 тыс. Она(55 лет)получает пособие по безработице после сокращения. Я, муж, безработный (58 лет), не совсем здоров, в маленьком городе с работой тяжело. Имеет ли право ОСП понимать все деньги, получаемые женой (12,9 тыс.руб.) как пособие по безработице. Что можем мы платим за квартиру регулярно, но долг растёт

02 апреля, 19:48, Юрий, г. Санкт-Петербург
Ришат Мамин
Ришат Мамин
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте!

В соответствии с Законом РФ «Об исполнительном производстве» допускается списание денежных средств должника при получении им в качестве дохода пособия по безработице. Однако размер списания в вашем случае не может превышать 50 процентов от суммы пособия по безработице. Данное списание будет происходить вплоть до полного погашения задолженности, указанной в исполнительных документах. Надо отметить, что ограничение снятия сумм распространяется только на вновь получаемые суммы пособия. Если вы накопили какую-то сумму на счету и банк получил от приставов предписание снять эти деньги в счет долга, то банк спишет всю сумму накоплений, а не только 50 процентов. На накопления данное ограничение не распространяется.

02 апреля, 20:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я брала кредитную карту, платила как положено, но долг не падал
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я брала кредитную карту, платила как положено, но долг не падал, перестала платить, и теперь плачу приставам, и в то же время банк требует оплатить, мол по исполнительному листу я плачу только просроченные проценты, а не долг, как быть подскажите
20 февраля, 10:04, вопрос №2990975, Валерия, г. Челябинск
5 ответов
Трудовое право
Договор на вывоз мусора не заключали а квитанции приходят долг растёт и судебные приставы наложили арест на счета
Договор на вывоз мусора не заключали а квитанции приходят долг растёт и судебные приставы наложили арест на счета
12 июня 2020, 05:04, вопрос №2798736, Сергей, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Так прошло год и 4 месяца долг вырос и уже перевалил за 300 тр, а банк в суд так и не подаёт долг растёт, как быть?
Здравствуйте, брала кредитную карту на 150 тр , платила 3 месяца исправно, далее материальное положение ухудшилось возможности платить нет... так прошло год и 4 месяца долг вырос и уже перевалил за 300 тр, а банк в суд так и не подаёт долг растёт , как быть ?
11 июня 2020, 08:51, вопрос №2798157, Евгения, г. Иркутск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я спокойно приобрести квартиру, если есть долги у моего молодого человека?
дравствуйте, собираюсь покупать квартиру и оформлять на себя, при этом встречаюсь с парнем у которого большие долги по кредитам.С ним проживать не собираюсь, но если он будет приходить в гости,соседи могут подтвердить как сожительство. А гражданский брак приравнивается как официальный, боюсь что могу потерять квартиру за его долги
21 июня 2018, 20:27, вопрос №2032455, Евгения Тихонова, г. Орел
1 ответ
Исполнительное производство
Как доказать судебным приставам при описи имущества, что человек в квартире прописан, но не проживает и имущества в данной квартире не имеет?
Здравствуйте, подскажите решение проблемы. В квартире родителей прописан родной брат, который брал кредитов и не платит. На днях должны придти приставы описывать имущество, но он в этой квартире не проживает. Он живет на съемной квартире со своей семьей. Приставы говорят, что им не важно где он проживает, они описывают по прописки. Как доказать судебным приставам, что человек в квартире прописан, но не проживает и имущества в данной квартире не имеет?
15 июня 2014, 18:31, вопрос №476395, Светлана, г. Чайковский
1 ответ
Дата обновления страницы 02.04.2021